Первого сентября у жителей микрорайоне ТОСА № 24, что располагается около павловской школы № 3, произошли сразу три ярких события. С утра состоялся семейный поход на торжественную линейку, посвященную Дню знаний. Вечером, к радости местной ребятни, открылась детская игровая площадка, а для взрослых – с музыкой, цветами и подарками прошумел праздник «Добрых соседей».

Аттракционы (качели, горки, песочницы) девочки и мальчики этого района ждали давно. По просьбе председателя ТОСа Валентины Базаркиной депутат ЗСК Владимир Сытник выделил средства, а помогла установить оборудование – поселенческая администрация.

Под аплодисменты зрителей красную ленточку торжественно перерезали депутат Законодательного Собрания края Владимир Сытник, глава и председатель Совета Павловского сельского поселения Дмитрий Пуховский и Ирина Воронова. Поздравить жителей с радостным событием пришла заместитель главы района Наталья Ерышева.

Пока ребята веселились на площадке и играли с аниматорами взрослые поздравляли соседей, смотрели концерт и радовались за знакомых ,у которых в судьбе произошли значимые события.

13 сентября – день образования Краснодарского края. Это случилось в 1937 году. Этот же год стал годом рождения жителей этого микрорайона Анфисы Поповой, Василия и Марии Шердец, Фёклы Бойко, Раисы Иваниной, Веры Гонтаренко, Лидии Провоторовой, Анатолий Караульный, Юрий Величко, Юлия Погорелова. Все они вручили памятные подарки Ирина Воронова и депутат Совета поселения Татьяна Чипилова.

Территория ТОСа утопает в цветах. Радуют чистые дворы, Все это стоит немалых трудов. Тех, кому красота своего небольшого участка стоит не на последнем месте тоже отметили в этот день. Слова признательности и таблички за лучшую придворовую территорию в этом году получили Нина и Александр Сыпало, Наталья и Олег Шкарбановы, Кристина и Павел Спирины, Елизавета Курилова, Сергей и Наталия Бабенко, Лидия и Сергей Смаковы, Александр и Марина Верник.

Поднимала всем настроения ведущая торжества Ирина Овчинникова. Чтобы все все было слышно следил звукорежиссер Юрий Овчинников. Своим творчеством порадовали павловчан юные артисты участники образцового театра «Сказка» (рук. Алла Влащик) София Тагильцева и Даниил Колмычок. А также артисты детского ансамбля «Радуга» (Вячеслав Ермолаев), ансамбль «Девчата» (рук. Светлана Северина) и солисты Антонина Кислякова, Виктория Джур и Лариса Левкина.

В. Максимова.

Фото автора.