Инициатором турнира, который состоялся 2 сентября в Павловском СКЦ, стала Тихорецкая епархия в лице епископа Тихорецкого и Кореновского Стефана. Соревнование проводилось в рамках подготовки юбилейных мероприятий по случаю празднования в 2021 году 800-летия со дня рождения благоверного князя Александра Невского.

48 участников в трёх возрастных группах – до 15 лет, с 16-ти до 45 лет, старше 46 лет – боролись за право представлять наш район на финальном этапе в Тихорецке. Благодаря содействию управления образованием участников выставили СШ №№ 1, 2, 3, 4, 10, 11, 12, 14 и 18.

Е. Бескопыльный (СШ № 1) выиграл все семь партий и стал победителем. На втором месте С. Булдаков (СШ № 1), у которого 5,5 очка. На третьем месте с 5-ю очками А. Жеребненко из СШ № 14. Среди девочек лучший результат показала А. Панащенко (СШ № 14) – 4 очка, на пол-очка меньше у Е. Фроловой из СШ № 2 и Е. Адодиной из СШ № 18.

В категории участников до 45 лет итоговый протокол возглавил А. Гуков – 6 очков, на втором месте Д. Кашкаха – 5 очков, на третьем с 4 очками А. Гриценко (СШ № 12).

В самой возрастной группе победителем стал Б. Натальный – 6,5 очка, на два очка меньше у второго призёра А. Луговского, на третьем месте В. Касатонов – 4 очка.

На снимке (слева направо): Аркадий Гуков, Егор Бескопыльный, отец Георгий, Борис Натальный. Фото С.Касьян.

Присутствовавший на турнире отец Георгий Ермоленко вручил всем призёрам грамоты и книги. Команда из занявших первые места в своих категориях Б. Натального, А. Гукова и Е. Бескопыльного 9 сентября выступит в Тихорецке в финале, где за победу будут сражаться представители 9 районов, входящих в Тихорецкую епархию.

В. Давиденко,

президент районной шахматной                 федерации.