День знаний в старолеушковской СШ № 11 прошёл ярко и интересно. В гости к ребятам пришли начальник управления экономики и госпрограмм министерства сельского хозяйства Краснодарского края И.Н. Марченко, исполняющий обязанности начальника отдела по вопросам физической культуры и спорта администрации района С.Ю. Браславец, глава поселения Р.Ю. Любченко, заместитель директора по социальным вопросам предприятия «им. Гармаша И.И.» И.В. Чуприков, председатель совета ветеранов, член совета стариков хуторского казачьего общества В.А. Наумов.

Звучали поздравления малышам от выпускников, которые не только напомнили несколько школьных правил, но и рассказали о 80-летии края и 225-й годовщине высадки казаков на Тамань. Они прочли стихи и спели о родном крае, а широту кубанской души показали в танце казачата из образцового детского хореографического ансамбля «Тополёк». Директор школы В.В. Лугинец вручил участникам коллектива грамоты, завоеванные  ими на прошедших во время каникул фестивалях.

Право дать первый звонок предоставили ученице 11а класса Алёне Гармаш и ученику 1а Глебу Глаголько.

После линейки ребята отправились в классы. А в 11а на классный час «Краснодарскому краю –  80 лет: история и современность» (классный руководитель О.П. Лукашевич) пришли родители и почётные гости.  Говорили о традициях, семейных правилах, родном крае. Отличник образования Валентина Тихоновна Лукашевич вместе с участницами клуба ветеранов «Мастерицы» исполнила песню «На Кубани ночи черны», поделилась воспоминаниями. Иван Николаевич Марченко рассказал выпускникам о востребованных профессиях на Кубани, в том числе в сельском хозяйстве. Следуя традициям школы, выпускники посадили  сирень.

Е. Пустовая.