Чемпионат России по пляжному гандболу среди мужчин проходил с июня в четыре тура. Первый был в Витязево (Анапа), второй – в Черкесске, третий – в Павловской. После трех этапов мы занимали пятое место среди восьми команд.

В Белгород, где прошел пятый заключительный тур, павловчане ехали с надеждой подняться в турнирной таблице выше. И это им удалось. Они обыграли команды краснодарской краевой школы по пляжному гандболу, «Спартак-Рифы» (Белгород), «Спартак-2» (Черкесск) и центра спортивной подготовки из Краснодара. Уступили только профессиональным командам – «Технологу» (Белгород), «Спартаку» (Черкесск) и «Екатеринодару» (Краснодар).

Наш вратарь Андрей Мирошниченко признан лучшим по итогам всего чемпионата. Кроме него честь района защищали Данил Павленко, Алексей Браславец, Андрей Браславец, Руслан Князев, Дмитрий Калинин, Владимир Щербина, Никита Козлов, Данил Вертиков, Андрей Волочаев, Игорь Жидков, Александр Фомин, Олег Кальченко. Готовил команду к соревнованиям тренер СШ «Виктория» Ян Пихтярев.

Итоги чемпионата для нас можно назвать благоприятными, так как павловская команда была самой молодой на турнире – средний возраст гандболистов 17 лет.

С. Толмачев.