Гандбол

9-10 сентября в гостях у павловчан побывали дублеры ведущих женских команд страны – «Ростов-Дон», «Кубань» и «Ставрополье-СКФУ».

Женскими их можно назвать с натяжкой, так как в составе были девушки 16-18 лет. Пожалуй, самыми молодыми оказались хозяйки спорткомплекса – гандболистки «Интеко-Юг». Компания с таким названием и организовала турнир. Он прошел второй год подряд, тогда участвовали два коллектива – павловчане по пенальти взяли верх над командой Адыгейского университета.

На торжественном открытии выступили председатель районного Совета Виктор Лесовой, заместитель главы района Сергей Абрамян, глава Павловского сельского поселения Дмитрий Пуховской и председатель совета директоров кампании «Интеко-Юг» Иван Горобец.

Первыми на площадку вышли павловчанки и ростовчанки. Наши повели в счете с первых минут и не упускали инициативу до финального свистка – в итоге победа со счетом 30:23. Здорово провела матч вратарь «Интеко-Юг» Виктория Черкашина, много раз спасавшая ворота.

Во втором матче первого дня турнира «Кубань» разгромила команду из Ставрополья – 40:22. На другой день в матче за третье место встретились проигравшие. «Ставрополье – СКФУ» оказалось удачливее – 28:23.

В решающем поединке борьбы не получилось. Краснодарки были на порядок сильнее – 35:13. Но и второе место для молодой команды (тренер Сергей Фоменко) неплохой результат. Назовем наших девчат: вратари Виктория Черкашина и Ксения Луговская, полевые игроки Виктория Артюх, Анастасия Скрыпка, Анна Панова, Татьяна Литвинова, Ксения Сторчеус, Олеся Соколовская, Дарья Зайцева, Дарья Польшина, Екатерина Рудометкина, Вероника Иванова, Юлия Юмина.

Обслуживали матчи судьи всероссийской категории Руслан Ханмагомедов (Краснодар) и Василий Ловлин (Усть-Лабинск).
Главный спонсор турнира – группа компаний «Интеко-Юг». Финансовую помощь оказали предприниматели Ольга Мельникова и Алексей Мельников.

В. Викторов.