Об успехах шестиклассницы незамаевской школы № 14 Анны Бескоровайной «Единство» писало не раз. Она неоднократная чемпионка России по каратэ-до в своей возрастной категории.

Занимается этим видом спорта с шестилетнего возраста. Первым тренером у нее был Василий Сардар. Но, когда он переехал на постоянное место жительства в Краснодар, отец Александр Владимирович стал возить ее и сына Евгения три раза в неделю в Павловскую в школу каратэ, которую создал и возглавляет Василий Савранский. Из года в год растет мастерство Бескоровайных.

Женя, сейчас он одиннадцатиклассник, неоднократно становился победителем соревнований различного уровня.

Знаковым событием для каратистов всей Кубани стал приезд в Павловскую президента Всемирной федерации каратэ, профессора, доктора Ильи Йорги, имеющего наивысший 10-й дан. Великий мастер из Сербии провел в течение недели тренировки (три раза в день по два часа), а затем принял экзамен у 20 спортсменов на черные пояса и даны высшей степени. Анне Бескоровайной, которую сейчас тренирует Виталий Таранин, присвоен первый дан и черный пояс. Ее брат удостоился черного пояса два года назад.

Впереди новые соревнования. Пожелаем Бескоровайным дальнейших успехов.

С. Толмачев.