В станице Новопо­кровской Павловский филиал краевой федерации рыболовного спорта сов­местно с отделом по вопросам физической культуры и спорта администрации Павловского района провел открытое первенство нашего муниципалитета по ловле спиннингом с лодок. Соревнования под названием «Трофейная щука» собрал 11 команд – по два спортсмена в каждой.

или в палаточном городке на живописном берегу реки Еи. Спортивный азарт в этот раз побудил приехать рыболовов из Краснодара, Тихорецка, Северского, Новопокровского, Павловского и Староминского районов.

К сожалению, в этот раз наши спортсмены не вошли в призовую тройку. Хотя на всех предыдущих соревнованиях становились и призёрами, и чемпионами. Зато главный приз состязаний – кубок «Трофейная щука» – в острой конкурентной борьбе завоевал представитель нашего района Алексей Ковалёв! Он поймал самую крупную зубастую хищницу весом 4,8 килограмма.

Соревнования, как обычно, прошли в дружественной атмосфере. Результатом общения стало появление в нашем филиале ФРС КК (федерация рыболовного спорта Краснодарского края) новых спортсменов из Северского района и Краснодара. Четверо участников соревнований, представляющие две команды, которые заняли первое и второе места, отныне будут выступать за Павловский район.

Победители и призёры получили кубки, медали и грамоты. Наградную атрибутику предоставил отдел по вопросам физической культуры и спорта администрации района (и.о. начальника Сергей Браславец).

П. Василенко,

руководитель Павловского филиала Краснодарской краевой федерации рыболовного спорта.