Виктора Алексеевича КОРНИЙЧЕНКО жители района и Новолеушковскогопоселения знают как авторитетного руководителя и общественника.

24 сентября у земляка 65-летний юбилей.

Вырос в простой семье. Отец-фронтовик Алексей Иванович и мать Мария Марковна посвятили себя воспитанию детей, вложив в их сердца и души любовь, доброту, трудолюбие, уважение к земле и людям. Наверное, поэтому вся жизнь Виктора Алексеевича связана с родной станицей. Он не искал лучшей доли…

Трудовой путь начал сразу после окончания средней школы № 6 на комбинате коммунальных предприятий каменщиком. После армейской службы вернулся на рабочее место, стал электриком. Позже, окончив Новочеркасский политехнический институт по специальности инженер-механик машин и оборудования пищевых и химических производств, Виктор Алексеевич связал судьбу уже с пищевой промышленностью.

С 1975-го, то есть 42 года, работает на одном предприятии – на райпищекомбинате «Павловский» (ЗАО комбинат пищевых предприятий «Павловский»), на дочернем предприятии ООО «Мукомол». На производстве Виктор Алексеевич прошел путь от электрика Новолеушковского участка райпищекомбината до директора «Мукомола». И сегодня под его чутким началом работает крепкий и надежный коллектив. Сообща удаётся достигать хороших производственных показателей.

У земляка – активная жизненная позиция. Не зря же он избран депутатом Совета сельского поселения. Всегда лично вникает в насущные проблемы жителей, участвует в акциях и мероприятиях.

В союзе с супругой Валентиной Моисеевной юбиляр воспитал сына Алексея и дочь Александру. Уже подрастают внуки – два Виктора и Мария.

С юбилеем, Виктор Алексеевич, желаю вам от имени многих новолеушковцев долгих лет, крепкого здоровья, успехов в делах, благополучия в родном доме!

Л. Руденко,

заместитель главы Новолеушковского сельского поселения.

Фото предоставлено автором.