На минувших выходных в социально-культурном центре ст. Павловской состоялось открытое первенство Павловского района по шахматам «Павловская осень». Традиционный турнир собрал 57 участников из семи северных районов края.

Соревнования проводились по швейцарской системе в 9 туров с 15-минутным контролем времени.

В результате длительной и упорной борьбы в основном зачёте победителем стал А. Мальченко из Щербиновского района, который набрал 8 очков и прошел турнир без поражений. На втором месте участник из Тихорецкого района Ю. Кулиш, в его активе 7,5 очков. «Бронзовую» медаль за третье место получил крыловчанин М. Понужаев, набравший 7 очков. Лучший результат из числа павловчан показал Д.Кашкаха — 6 место с шестью очками.

Среди ветеранов с результатом 5,5 очков победил С.Егоров из Ленинградского района, «серебро» у М.Балашова из Ейского района — 5 очков, столько же набрал третий призер В. Ермолов из Ленинградского района.

Среди школьников, принимавших участие в турнире со взрослыми участниками, лучший результат показал наш земляк В.Криворучка, набравший 3 очка.

Младшие школьники разыграли призы в семь туров. 9-летний победитель из Щербиновского района А.Ежов выиграл 6 партий подряд и досрочно, за тур до окончания, завоевал «золотую» медаль. Второй призер из этого же района — К. Савченко набрал 5 очков, замкнул тройку призеров с таким же результатом Ф. Бескопыльный, ученик СШ№1 ст. Павловской.

Среди девочек наилучших результатов (5,5 очков) достигла Е.Сапунова из Щербиновского района, на втором месте ее землячка А.Сабченко — 4 очка. Третьим призером, с таким же результатом, стала ученица СШ№14 ст. Незамаевской А. Панащенко.

Все призёры получили грамоты и ценные призы.