В редакцию «Единства» позвонила М.А. Шульжевская и с гордостью рассказала о детском саде № 27 «Колосок», в который ходит её ребенок. Он находится в Павловской.

С детьми на игровой площадке (слева направо): заведующая Елена
Юрьевна НИКИТЕНКО, воспитатели Марина Сергеевна ПОДДУБСКАЯ,
Валентина Николаевна ВЕЧЕРЯ, Елена Васильевна СТУДЕННИКОВА.
Фото М. Касьяна

«Здесь самые внимательные воспитатели, замечательные их помощники и обслуживающий персонал, – говорила Мария Анатольевна. – Малыши в комфортных условиях играют, занимаются, питаются. За всё это – большое спасибо коллективу».

Она также заметила, что праздник, который отмечается в конце сентября, очень правильно называется Днем воспитателя и всех дошкольных работников. Поэтому пожелания она адресовала не только воспитателям М.С. Поддубской, Н.Ф. Кирячек, В.Н. Вечеря, Е.В. Студенниковой, заведующей Е.Ю. Никитенко, но и тем, кто убирает, следит за состоянием помещений и игровых площадок, кто стирает бельё, заботится о здоровье воспитанников сада. А это младшие воспитатели Х.Ю. Резник, Е.Б. Орел, И.Л. Гончарова, завхоз Т.С. Венгеренко, прачка О.В. Бутко, медсестры В.И. Цымбал и И.Н. Барвинская, дворник Л.В. Битченко и делопроизводитель К.А. Глоба.

Мы побывали в детском саду. Следующий год у учреждения – юбилейный. Ему исполнится полвека. Но «старичком» он не выглядит. Несколько лет назад здесь выполнен капитальный ремонт. От старого здания остались только стены. Всё внутри и снаружи обновлено, дополнено современными игровыми площадками и местами для занятий спортом и физкультурой.

В 2016-м детский сад от частного собственника перешел в ведение управления образованием районной администрации. Процедура передачи длилась около полугода. Дети и их родители за это время успели соскучиться по любимым воспитателям и игрушкам, поэтому когда сад вновь принял ребят – все были очень рады.

Теперь ежедневно сюда приходят 70 детей. Для трех разновозрастных групп закуплены новые игрушки, создана развивающая среда. Установлены компьютеры, есть мультимедийная установка.

«Наш детский сад готов к обновлению и дальше. Здесь работают опытные сот­рудники, – дополняет заведующая Е.Ю. Никитенко. – В среднем трудовой стаж каждого – 15 лет и более. Будем рады пополнению: готовы принять на работу еще одного воспитателя и музыкального руководителя.   Поздравляю коллектив и коллег с нашим профессиональным праздником!».

В. Максимова.