Распоряжением губернатора Краснодарского края начальнику отдела учета и отчетности финансового управления администрации Павловского района Галине Борисовне ЛЯХ (справа на снимке) присвоено звание «Заслуженный экономист Кубани». Наталья Ивановна ДЕРЕКА, много лет проработавшая в финансовом управлении администрации Павловского района, награждена медалью «80 лет Краснодарскому краю». Её вручил на коллегии регионального министерства финансов вице-губернатор Краснодарского края Игорь ГАЛАСЬ.

* * *

Вся жизнь Галины Борисовны Лях связана с финансами и нашим районом. Профессию она получила в техникуме в Ростове-на-Дону. В 1992-м пришла на работу в райисполком. Была ревизором-инспектором, главным бухгалтером финансового управления администрации района и вот уже более семи лет возглавляет отдел учета и отчетности. О Галине Борисовне коллеги и руководство отзываются как о высококвалифицированном специалисте. Под ее контролем ведение бюджетного учета и отчетность, предоставляемая централизованными бухгалтериями и администрациями поселений.

У Галины Борисовны есть благодарность губернатора края (2002 год). В 2008 году она стала победителем краевого конкурса как лучший специалист по бюджетному учету. В 2015-м – еще одна грамота от администрации края. И вот – очередная высокая награда.

* * *

Наталья Ивановна Дерека, окончив в 1975 году финансовый техникум, пришла работать в Павловский филиал Сбербанка. Последние 20 лет трудилась в финуправлении районной администрации, который возглавила в 2001 году. Незадолго до этого окончила Новочеркасскую мелиоративную академию. Общий трудовой стаж – более 40 лет.

Наталья Ивановна имеет звание «Ветеран труда». Награждена благодарностью (2009 г.) и почетной грамотой главы администрации края (2007 г.), а с 2008 года – заслуженный экономист Кубани.

Поздравляем землячек с почётными наградами!

Текст и фото М. Касьяна.