Традиционный турнир на призы главы КФХ С. Бо­гатырёва собрал в пав­ловском Дворце культу­ры 57 участников из семи северных районов края. Состязания проводились по швейцарской системе в 9 туров с 15-минутным контролем времени.

В результате шестичасо­вой борьбы победителем стал А. Мальченко из Щер­биновского района, кото­рый набрал 8 очков и про­шёл турнир без поражений. На второй ступеньке пьеде­стала – Ю. Кулиш из Тихо­рецкого района, в его активе 7,5 очка. Бронзовую медаль увёз крыловчанин М. Пону­жаев, набравший 7 очков. Лучший результат из числа павловчан показал Д. Каш­каха – 6-е место с 6 очка­ми. Хороший результат и у Н. Камынина из ст. Ново­леушковской – 5,5 очка и 8-е место.

У ветеранов (самому стар­шему А. Черкашину из Ле­нинградской исполнилось 86 лет) победил С. Егоров из Ленинградского района с результатом 5,5 очка. «Се­ребро» у М. Балашова из Ейского района – 5 очков. Столько же набрал брон­зовый призёр В. Ермолов из Ленинградского района. Ближе всех к тройке лиде­ров в этой номинации при­близился А. Луговской из ст. Незамаевской – 6-е ме­сто (4,5 очка).

В. Криворучка из Пав­ловской показал лучший результат (3,5 очка) среди школьников, участвовав­ших в турнире со взрослы­ми. Младшие школьники разыграли призы в семь ту­ров. Победителю из Щер­биновского района А. Ежо­ву всего 9 лет. Он выиграл 6 партий подряд и досроч­но за тур до окончания заво­евал золотую медаль. Вто­рой призёр К. Савченко из этого же района, он набрал 5 очков. Замкнул тройку при­зёров с таким же резуль­татом Ф. Бескопыльный, ученик павловской СШ № 1. Обидное четвёртое место у А. Жеребненко из ст. Неза­маевской, у него тоже 5 оч­ков в итоге.

У девочек первенствова­ла Е. Сапунова из Щерби­новского района (5,5 очка), на втором месте её земляч­ка А. Сабченко – 4 очка. Третьей стала с таким же результатом ученица СШ № 14 ст. Незамаевской А. Панащенко.

Призы вручила предста­витель крестьянско-фермерского хозяйства Е. Богаты­рёва. А в заключительном слове гости поблагодарили генерального спонсора тур­нира С. Богатырёва и отдел по физкультуре и спорту на­шего муниципалитета за вы­сокий уровень организации состязаний.