Волевая победа

00«Кубань Холдинг» (Павловская) – «Спартак» (Геленджик) – 3:2.

Голы: Арсен Вагидов (37-я мин., 61 – оба с пенальти), Аслан Догузов (83); Станислав Малород (23, 47).

«Кубань Холдинг»: Ф. Дьяченко, С. Качмазов, М. Хрипков (Н. Катаев, 78), А. Цховребов, А. Догузов, Р. Дудин (В. Шевчук, 50), Р. Гомлешко (А. Вершинин, 50), З. Карданов, А. Волков (С. Балоян, 50), А. Вагидов (Т. Алиев, 88), П. Петриашвили (Н. Ворона,72).

Судьи: М. Быков (Крымск), А. Ляпало (Краснодар), П. Евстафиади (пос. Ильский).

30 сентября. Хутор Гослесопитомник, Кущевский район. Стадион СК «Мартин». 150 зрителей.

В минувшую субботу день рождения праздновал почетный президент клуба «Кубань Холдинг» В.С. Толстопятов. Команда постаралась порадовать его и всех собравшихся на уютном стадионе СК «Мартин» болельщиков.

«Кубань Холдинг» с первых минут по-хозяйски принялся штурмовать ворота гостей. Первый голевой момент команда Д. Фомина создала на 11-й минуте, когда Р. Гомлешко вывел на ударную позицию А. Волкова, с ударом которого в отчаянном прыжке справился голкипер «Спартака» Е. Ридош. Затем упустили возможности отличиться Р. Дудин и П. Петриашвили. Где-то к 20-й минуте гостям на время удалось отодвинуть игру от своих ворот и даже открыть счёт (С. Малород). Лидер чемпионата Кубани без особых усилий вернул инициативу. На 36-й минуте Е. Ридош в штрафной свалил А. Волкова. Пенальти! Удар А. Вагидова с 11-метрового был точен.

Вторая половина встречи ознаменовалась тем, что уже в первой же атаке С. Малород, перехватив пас соперника, и, не дав мячу опустится на землю, мастерским ударом метров с 25-ти выводит свою команду вперед – 2:1. Тренерский штаб хозяев реагирует мгновенно, произведя сразу три замены. На 61-й минуте в штрафной грубо сыграли против выделявшегося активностью центфорварда «Кубань Холдинга» А. Вагидова, и сам пострадавший реализовал пенальти.

На 83-й минуте Н. Ворона со штрафного технично подал во вратарскую, там А. Цховребов выиграл борьбу за мяч и прострелил вдоль ворот «Спартака», которые в упор расстрелял А. Догузов. 3:2!

А. Гненик.

Результаты остальных матчей 22 тура:

«Колос» (Центральный, Белоглинский район) – «Афипс-2» (Афипский, Северский район) – 2:2. «Олимп-Универспорт» (Краснодар) – «Омега» (Курганинск) – 0:2. «Краснодар-3» (Краснодар) – «Прогресс» (Тимашевск) – 1:2. Академия футбола-98» (Краснодар) – ГНС «Спартак» (Краснодар) – 1:3. ПСК (Первореченское, Динской район) –«Дружба-2» (Майкоп) – 2:0. «Кубанская корона» (хут. Шевченко, Тбилисский район) – «Кубань-3» (Краснодар) – перенос матча.

Результат перенесенного ранее матча: «Кубанская корона» – «Краснодар-3» – 0:2.

Бомбардиры: Д. Нечаев («Прогресс») – 21, А. Вагидов («Кубань Холдинг») – 17, С. Малород («Спартак», Геленджик) – 16, Ж. Каратляшев («Колос») – 15, А. Винников (ГНС «Спартак») – 12, Н. Авчинников («Прогресс) – 10.