В рамках краевой акции центр занятости населения (ЦЗН) вместе с администрацией района орагнизовал ярмарку вакансий и учебных мест. Местом для «Планеты ресурсов» по традиции стала Павловская детская школа искусств. Помогли провести мероприятие делегации предприятий и организаций, сотрудники отдела по делам молодёжи.

Безработным и ищущим работу землякам 18 предприятий и организаций предложили 178 вакансий, из них 119 рабочих мест. Представители кадровых служб провели собеседования с потенциальными работниками.

Активно включился в ярмарку МУП УКК «Павловский». Учкомбинат познакомил желающих с перечнем востребованных профессий, по которым можно получить краткосрочное обучение. Это очень заинтересовало и молодежь, и взрослых безработных. Тем более, что по направлению от службы занятости – обучение бесплатное.

Психологи ЦЗН также провели тестирование желающих, чтобы выяснить, к какой профессии есть склонность, в какой области можно лучше раскрыть себя. Среди участников состоялось и анкетирование.

Консультанты центра занятости, в том числе отдела трудовых отношений, отвечали на вопросы об учебе и трудо­устройстве, соблюдении правовых норм. Специалисты давали рекомендации по поиску работы, организации собственного дела, участию в программах активной политики занятости. В том числе консультации касались и трудоустройства инвалидов.

Посетители смогли познакомиться с перечнем учебных мест, вакансий в Павловском районе и краевым банком вакансий с предоставлением жилья.

(По сообщению центра занятости населения).

Фото М. Касьяна.