В администрации муниципального образования Павловский район состоялось еженедельное планерное совещание, которое провел глава муниципального образования Павловский район В.В. Трифонов. В работе совещания принял участие председатель Совета муниципального образования Павловский район В. И. Лесовой.

Исполняющий обязанности первого заместителя главы Н.А. Дацук проинформировала о планах работы администрации района на текущую неделю, а также о проведении 19 октября 2017 года регионального дня приёма граждан, который состоится с 10.00 до 17.00 во всех органах исполнительной власти и органах местного самоуправления Краснодарского края.

О финансово-бюджетной ситуации в МО Павловский район проинформировала заместитель главы Н.В. Ерышева. По состоянию на 28 сентября 2017 года в консолидированный бюджет края с территории Павловского района поступило налоговых и неналоговых доходов 820 млн. 903 тыс.руб. В консолидированный бюджет муниципального образования Павловский район налоговых и неналоговых доходов поступило 386 млн. 602 тыс. руб., годовое бюджетное назначение выполнено на 68,5 %. В краевом рейтинге среди муниципальных районов по исполнению годовых бюджетных назначений Павловский район занимает 24 место.

Заместитель главы Е.В. Киселёва рассказала о текущих вопросах учреждений социальной сферы и взаимодействии с органами управления сельских поселений. Заместитель главы дала поручение главам сельских поселений в предверии отопительного сезона провести в семьях, состоящих на различных видах учёта в органах системы профилактики, проверку безопасности отопительных приборов, а также наличия горючих материалов для отопления и предоставить отчёты в отдел по делам несовершеннолетних администрации муниципального образования Павловский район.

С докладом о ситуации в отрасли АПК выступил заместитель главы МО Павловский район С.Г. Абрамян. Сельскохозяйственные предприятия Павловского района продолжают уборку сахарной свеклы – на сегодняшний день убрано 6379 гектар из 11436 га, что составляет 56% от всей площади. Площадь сева озимых зерновых культур составляет 34,7 тыс. га из 67,4 тыс. га запланированной площади. Также Сергей Георгиевич сообщил, что с 12 сентября отдел сельского хозяйства начал приём документов на выплату субсидий личным личным подсобным хозяйствам и крестьянским (фермерским) хозяйствам за реализованное молоко и мясо, осеменение, строительство теплиц.

О ситуации в сфере ЖКХ доложила исполняющий обязанности заместителя главы МО Павловский район Н.В. Ванжа. Она проинформировала о по внедрении целевой модели «Подключение к системам теплоснабжения, централизованным системам водоснабжения и водоотведения»; о замене сетей водоснабжения и водоотведения; о заключении договоров на сбор и вывоз твёрдых коммунальных отходов; о двухмесячнике по наведению санитарного порядка и о задолженности бюджетных потребителей за газ.

Заместитель главы Н. В. Юшко сообщил информацию об оперативной обстановке, сложившейся на территории нашего района за период с 25.09.2017 г. по 02.10.2017 г.; об итогах проведения второго этапа межведомственной операции «Мак-2017»; о предстоящих комплексных учениях с силами и средствами ГО и РСЧС, которые пройдут на территории нашего района с 4 по 6 октября. Также Н.В. Юшко проинформировал участников планерного совещания о прошедших спортивных мероприятиях.

На часе контроля о ходе выполнения постановления от 13 января 2017 года №7 «Об утверждении муниципальной программы «Развитие массовой физической культуры и спорта в Павловском районе» доложил начальник отдела по вопросам физической культуры и спорта администрации муниципального образования Павловский район С.Ю. Браславец.

В завершение совещания глава района напомнил, что 7 октября в нашем районе состоятся праздничные мероприятия, приуроченные к дню рождения Павловского района. Владимир Васильевич отметил что это праздник является общим и важным для всех жителей нашего района и призвал собравшихся принять активное участие в торжестве.

(По сообщению районной администрации)