Трудно не согласиться с мнением, что писатель живёт в своих произведениях, художник – в картинах, скульптор – в созданных им скульптурах, а хороший учитель – в мыслях и поступках людей. 5 октября во Дворце культуры прошло торжество, посвященное профессиональному празднику педагогов, наставников, дающих путевку в жизнь молодому поколению.

От имени главы района с поздравлениями к собравшимся обратилась заместитель главы района Е.В. Киселева. Добрые пожелания высказали председатель Совета района В.И. Лесовой, начальник управления образованием Т.В. Чекина и председатель районной организации  профсоюза работников  образования Н.В. Чуб.

Почетных грамотами и благодарностей удостоились лучшие педагоги, побеждавшие в профессиональных конкурсах и воспитавшие учеников, показывавших хорошие результаты на олимпиадах и экзаменах.

Были отмечены и молодые педагоги, которые стремятся повышать свой профессиональный уровень, и уже достигли определенных результатов в этом. Знакомьтесь, возможно, это будущие заслуженные учителя района: А.Ю. Леда (СШ № 3, английский язык), Т.А. Тонконог (СШ № 5, педагог-психолог), А.Н. Дерябина (СШ №6, начальные классы), Е.В. Бобровская (СШ № 10, англ. язык), В.А, Орлова (детский сад № 1, воспитатель), М.А. Гринькова (детский сад № 1, воспитатель) и Е.Н. Кодатенко (Дом творчества ст. Старолеушковской, педагог дополнительного образования).

Интригой мероприятия стали имена педагогов, которым в этом будет вручен грант главы района. Материальное поощрение за высокий профессионализм и вклад в развитие образования района получили учитель русского языка и литературы СШ №4 Е.Л. Багмет и старший воспитатель детского сада № 26 ст. Павловской Е.А. Нестеренко.