Футбол – самый популярный и массовый вид спорта в мире. Многие мальчишки мечтают стать легендами мирового футбола, ну или хотя бы попасть в сборную России.

Для того чтобы мечта ребёнка сбылась, его надо для начала устроить в футбольную секцию, а там уже время покажет. Подобные секции существуют в городах и районных центрах. А вот в маленьких населенных пунктах их обычно нет.

В селе Краснопартизанском раньше местные мальчишки могли только мечтать о футбольной секции – чтобы с тренером и по правилам! Конечно, ребята собирались на поле, но, сами понимаете, что за игра без судьи.

В прошлом учебном году в нашу школу приехал тренер Юрий Иванович Беляев и предложил набрать футбольную команду из мальчишек 8 – 9 лет. Вы не представляете, сколько радости было у ребят! Конечно же, родители быстро собрали необходимые документы, и на базе СШ № 17 была организована детская футбольная секция.

Юрий Иванович почти всю жизнь посвятил спорту, имеет богатый опыт работы с детьми. Мы уверены, что свои знания он передаст юным спортсменам. Вы бы видели, как организованно и методически верно проходят тренировки! Сначала разминка, потом несколько кругов медленным бегом. Затем различные упражнения с мячом в паре, где отрабатываются навыки передачи мяча, попадания мяча в цель и т.д. И наконец – долгожданный поединок двух команд. Мальчишки искренне радуются каждому забитому голу.

Хочется поблагодарить Юрия Ивановича за то, что решил набрать команду именно в нашем селе. Он подарил радость не только детям, но и их родителям. Мы верим, что всё-таки кто-нибудь из этих мальчишек станет мастером. Но для этого нужно ещё много потрудиться и пройти долгий нелёгкий путь. Желаем удачи юным футболистам!

С. Роговская,

председатель родительского комитета.

Село Краснопартизанское.