А как иначе должен был пройти праздник на хуторе Весёлая Жизнь Павловского сельского поселения, где все друг друга знают, где каждый с почтением относится к земле-кормилице. Подобное мероприятие – первое и долгожданное для хуторян разных поколений, а также их друзей и родственников.

Ведущая – заведующая клубом Г.Л. Сероштан – напомнила, что первоначально хутор звался просто Весёлый, на его территории находился колхоз «Веселая жизнь», а когда в 1948 году он влился в крупное хозяйство «Комсомолец» (ныне ЗАО «Колос»), название сельхозпредприятия закрепилось уже за населенным пунктом. В 1958-м к нашему хутору присоединился соседний хутор – Юпитер.

Все эти изменения хорошо помнят старожилы, ветераны, которые пришли работать в колхоз в 12-летнем возрасте: Б.И. Руденко, Л.Т. Трохан, А.Ф. Костенко, А.А. Кекало, Р.Я. Солод, П.Н. Батыченко, Н.К. Рыбалко, А.Н. Дроженко и М.И. Дроженко, Е.Н. Тихонова, З.Я. Серая, Н.С. Ляшко.

Не менее уважаемы железнодорожники В.В. Серый, Н.В, Бондаренко, Г.Ц. Таманян, Е.Г. Бондарева. Все они на заслуженном отдыхе, а М.А. Духнай продолжает трудиться на железной дороге.

В год 80-летия края не забыли поздравить ровесницу края Е.Н. Тихонову (она долгие годы была ветврачом в ЗАО «Колос»).

Слова благодарности адресовали собравшиеся медработнику с 39-летним стажем, заведовавшей фельшерско-акушерским пунктом Н.А. Ляшко. Теперь следит за здоровьем в «большой семье» селян Е.Н. Донскова.

Поздравления в свой адрес услышали юбиляры «любовного фронта». Это супруги, прожившие не один десяток лет друг с другом. С.Н. и Н.П. Билецкие (55 лет). Н.К. и Р.С. Рыбалко (60 лет), Б.И. и Л.Д. Руденко (64 года), Н.А. и Р.П. Гребенниковы (57 лет), Ф.А. и О.Е. Фаизовы , А.В. и М.В. Руденко (по 35 лет), И.Н. и Л.К. Бабич, В.В. и И.В. Кекало (30 лет), А.А. и Е.Д. Дроженко (25 лет).

Звучат в Веселой Жизни и детские голоса. В этом году                       1 января у супругов Захарян появился пятый ребенок, многодетной стала семья Кошенко, а самая молодая супружеская пара Кольченко заботится о новорожденной дочери.

Лиза Коробко и Ира Ляшко в нынешнем сентяб­ре пошли в первый класс. Их поздравили с этим событием. У Дианы Григорьевой день хутора совпал с днем рождения. Она также получила памятный подарок.

В номинации «Лучшая придомовая территория» отметили Н.А. Ляшко, Т.В. Духнай, В.Я. Крутояренко.

Поздравить хуторян с праздником приехали заместитель главы и председатель Совета поселения Н.В. Левченко и И.В. Воронова, а также и.о. зам. главы района Т.В. Чекина. В тот день перед зрителями выступали участники художественной самодеятельность и культработники В. Ласица, А.Кислякова, И. Горбань, С. Никонов, В. Джур, К. и А. Абрамян, Г.Сероштан, Л.Бабич, А.Косенко, вокальные группы «Манго» и «Девчата».

Организатор мероприятия квартальная И.В. Кекало благодарит за помощь в подготовке праздника благотворителей. Это Ю.А. Смирнов, Е.В. Воропай, В.М. Воропай, О.В. Воропай, Р.В. Чернявский, Д.В. Романченко, А.В. Гуркалов, Ю.А. Шлома, Д.З. Мавлатов, Г.Г. Захарян, Н.В. Картавенко, Л.Ж. Абрамян.

В. Максимова.