Краевой слет «Доброволец Кубани» в Ейске в конце сентября собрал 100 самых активных волонтёров разного возраста из всех районов и городов региона. Представителями от нашего муниципалитета выступили десятиклассницы СШ № 3 Елизавета Липчанская и Алина Пятина  (на снимке с дипломами).

Программа двухдневного образовательного марафона была нацелена на повышение коммуникативных навыков молодых людей, на приобретение знаний и умений. Гостями слёта стали председатель комитета по психологическому волонтёрству Общероссийской профессиональной психотерапевтической лиги Инна Силенок и член этого комитета Елена Трофименко, представители Всемирного фонда дикой природы, отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей, Общественного народного фронта.

Высокий организационный уровень, мастер-классы по жестовому и английскому языкам, оказанию медицинской помощи, арт-терапия, дискуссионные площадки по вопросам экологии, работы с инвалидами, донорства, презентации интернет-порталов – всё очень понравилось девушкам. Спасибо за это министерству образования края и региональному центру молодёжных инициатив, нашему отделу по делам молодёжи.

А. Алексеева.