В матче 23-го тура высшей лиги лидер турнирной таблицы «Кубань-Холдинг» из станицы Павловской принимал аутсайдера — майкопскую «Дружбу-2».

Первый забитый мяч болельщики увидели на 21-й минуте. Один из лучших бомбардиров кубанского первенства Арсен Вагидов головой замкнул навес с углового. Увеличили преимущество павловчане на 37-й минуте. Мяч на счету Александра Волкова, итог первого тайма — 2:0.

«Дружба — молодые ребята. Молодцы, играли в свой футбол по максимуму. От нас требовалось выйти и выиграть эту игру. Что мы и сделали», — отметил игрок ФК «Кубань-Холдинг» Арсен Вагидов.

Не прошло и трех минут второй половины, как майкопчане остались в меньшинстве. Темир Хуако был удален с поля, и этот момент стал в матче решающим. С 51-й по 61-ю минуты в ворота «Дружбы-2» влетело четыре мяча. Волков, Михайлов, Вагидов и Вершинин использовали свои моменты и счет стал разгромным 6:0. Но и на этом павловские футболисты не остановились, и герой матча Арсен Вагидов еще дважды забил и оформил покер. «Кубань-Холдинг» одержал убедительную победу 8:0 и стал чемпионом края.

Фото А. Гненика

«Отличные эмоции. Чемпионами стали. Наверное, только радость переполняет. А так, мне кажется, мы заслуженно стали чемпионами, с первого дня мы уверенно шли по турнирной таблице, наша команда, я думаю, достойна этого звания», — сказал главный тренер ФК «Кубань-Холдинг» Дмитрий Фомин.

Павловская команда впервые стала чемпионом Кубани — досрочно. А вот за серебро борьба по-прежнему ведется. Претендуют на второе место «Колос» из Белоглинского района, курганинская «Омега», тимашевский «Прогресс» и геленджикский «Спартак». «Кубанская корона» вряд ли отдаст кому-то шестую позицию, а вот хозяин седьмой строчки пока под вопросом. Сейчас здесь «Афипс-2».

На пятки представителям Северского района наступает краснодарский «Олимп-Универспорт». Девятый — ПСК из Динского района, «ГНС-Спартак» — десятый. У «Краснодара-3» 11-е место. Далее — «Академия футбола-98», «Кубань-3» и вторая команда майкопской «Дружбы».