Боль, обида, злость. Трудно подобрать слова, чтобы высказать то, что на душе. Приблизительно год назад в станице Атаманской, за рекой Сосыкой добровольцы сделали зону отдыха (об этом писала и наша газета. – Ред.).

Создали всё своими руками  и из подручных материалов. Главным было то, что люди трудились с огоньком и удовольствием, каждый хотел сделать малую родину красивой и уютной. Всё удалось! Получился скромный, но приятный уголок для отдыха под названием «Заречье». Причем не только для взрослых, но и для детей. Засыпали песком площадку, сделали качели, разрисовали их, уложили скаты, поставили небольшие ворота.

В общем, нашлись энтузиасты. Сделали, пользуйтесь, люди дорогие, вносите и свой вклад. Спасибо коллективу автогаража ООО «Агроцентр «Павловский» – подарили домик из камыша, колодец, плетень и фанерную русскую печь. Отдельная благодарность молодым атаманцам, которые создали в зоне свой уголок, украсили по своему вкусу. Семья Шуляк с друзьями сделала замечательное место, накрыла его маскировочной сеткой. Сиди в тени, наслаждайся!

Мы с мужем частенько вечером приезжали сюда просто послушать тишину и подышать воздухом. Но с каждым визитом этим летом становилось грустнее. Приедем – скаты разбросаны, как мне некоторые говорили, «детки играют».

Мы сделали лесенку для того, чтобы плелись растения, макет очага. Их разломали! Опять детки играют?! Печь подаренную разбили! Зачем, непонятно. А на днях приехали – ворота валяются, сломан мангал, который был забетонирован. Это сколько же дури у «деток»! Но самое печальное – сожгли домик из камыша, колодец. Как и не было их! Маскировочная сетка вся разорвана.

Посмотреть бы в глаза этим вандалам… Люди! Что происходит с нами и нашими детьми, почему некоторые из них растут такими?! Кто-то строит, другие  ломают и считают себя героями. Я не сторонница насилия, но в старые времена их бы обязательно нашли и отпороли, как сидоровых коз, а потом заставили всё восстановить.

Вот как тут делать добро… Зачем? Чтобы кто-то резвился и уничтожал? Понимаю, что хороших людей больше, но вот такие «детки» топчут эту веру!

Возможно, некоторые родители могут меня послать куда подальше, но личная просьба – не забывайте беседовать  со своими чадами, учите их хорошему. А иначе – в каком мире нам придется встречать старость, а внукам – будущее! Вот такая печальная история.

А. Пьянюга.

Ст. Атаманская.

От редакции. Надеемся, что правоохранительные органы отреагируют на данный факт хулиганства и вандализма. Печальные фото с места событий можно посмотреть в нашей группе в соцсети «Одноклассники».Этот материал уже попросила для печати директор популярной краевой газеты «Честное пенсионерское».