21 октября станица Весёлая отметит 135-летие со дня основания. Юбилей совпал с районным двухмесячником по наведению санитарного порядка. Рассказывает глава поселения Сергей Мороз:

– У нас создан штаб по проведению двухмесячника, куда, кроме меня, вошли директор коммунального муниципального предприятия «Восточное» Сергей Донцов, ведущий специалист администрации поселения Елена Григораш, директор Дома культуры Елена Шмелёва, директор школы Светлана Остапенко. Мы наметили план действий.

Первый субботник провели ещё 22 сентября. Выкопаны ямы для посадки в рамках акции «Зелёная Россия» 150 саженцев ясеня и берёзы. Аллея, как только позволит погода, будет заложена в честь 80-летия образования Краснодарского края.

6 октября во время очередного субботника навели порядок в парке, очистив его от зелёной поросли, и зоне отдыха у реки Весёлой, где члены станичного общества рыбаков освободили часть территории от камыша. Всего в субботнике участвовали примерно 100 человек. Продолжим наводить порядок на улицах, вокруг ДК и других зданиях. К юбилею станица должна радовать жителей и гостей чистотой.

Подготовил В. Иванов.