«Единство» выписываю постоянно. Читать газету начал ещё с тех времен, когда она гордо именовалась «Путь к коммунизму». Нравится почти всё – молодёжная страница, статьи о достижениях фермеров и предпринимателей, рубрики «Из зала суда», «Происшествия», «О чём пишет кубанская пресса» и многое другое.

Покоробил отзыв О.В. Подерюгина, которому не нравятся рассказы о путешествиях. Конечно, каждый человек имеет право на мнение. Думаю, было бы уместно сослаться на великого государственного деятеля и писателя-путешественника, которому принадлежат эти слова: «Приятно и весело, друзья мои, переезжать из одной земли в другую, видеть новые предметы, с которыми, кажется, сама душа наша обновляется и чувствует неоцененную свободу человека». (Н.М. Карамзин).

Вероятно, преподаватели литературы и географии не смогли вложить в душу человека радость не только реального путешествия, но и путешествия с помощью книг, журналов и газет. Учительница русского языка и литературы, помню, так преподнесла нам жизнь Робинзона Крузо, что книга о нём стала в нашем классе настольной. Я опубликовал несколько рассказов о своих собственных путешествиях.

Наши СМИ, к сожалению, зависимы. Писать правду не всегда получается. Неплохо было бы поднять на страницах газеты вопрос об электронных торгах при заключении договоров на поставку товаров и услуг. Для заключения сделок, договоров, выбора подрядчика оговорено время от одного месяца до трех. В сумме это время складывается в 6-8 месяцев. Как следствие, после прохода всей процедуры торгов дороги начинают ремонтировать по первому снегу в ноябре или декабре. Качество ремонта соответственное. Точно такая проблема с поставкой лекарств и медоборудования.

Конечно, в первую очередь об отмене таких законов должны беспокоиться законодатели.

Надеюсь узнавать из газеты побольше о том, что волнует многих людей.

А. Оленцов.

Ст. Атаманская.