В администрации района состоялось совещание по организации профилактической работы с несовершеннолетними и семьями, состоящими на профилактическом учёте в комиссии по делам несовершеннолетних, которое провела заместитель главы, председатель комиссии по делам несовершеннолетних Е.В. Киселёва. В совещании приняли участие руководители органов и учреждений системы профилактики.

На повестке дня стоял вопрос об организации профилактической работы с «кризисными» семьями. Начальник отдела по делам несовершеннолетних администрации района И.Ю. Павленко доложила об исполнении Постановления главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 04.04.2008 года №258 «Об утверждении положения о порядке взаимодействия органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в области организации индивидуальной профилактической работы в отношении несовершеннолетних и семей, находящихся в социально опасном положении».

Ирина Юрьевна сообщила о результатах мониторинга работы органов системы профилактики. В результате проведённой проверки был выявлен ряд нарушений в ведении личных дел и социальных паспортов, а также в планах и отчётах о работе с несовершеннолетними.

По итогам совещания Елена Владимировна дала поручение всем структурам и ведомствам в двухнедельный срок устранить недостатки. Ответственным органам за организацию работы с несовершеннолетними и семьями проводить системный анализ информации об итогах профилактической работы с семьей в динамике решения проблем с момента постановки на учет. При выявлениb факторов неблагополучия своевременно принимать меры по организации профилактической работы по выводу из социально опасного положения. Принять дополнительные меры по организации временного трудоустройства несовершеннолетних, состоящих на учете.

По сообщению районной администрации.