Последние десять лет коллективом гаража ЦРБ руководит В.М. Вирченко. До этого немало времени делал то же самое в сельхозхимии, на птицефабрике «Молодёжная» и в коопхозе «За мир и труд». Счёт «завгарских» лет исчисляется с 1977-го. Сорок лет! Поэтому День автомобилиста для него абсолютно «свой».

Встретившись с Виктором Михайловичем в канун профессионального праздника, попросил рассказать о работе –  людях и машинах.

– Во всём районе, т.е. в ЦРБ и в участковых больницах – 56 водителей, – говорит завгар. – Они обслуживают 41 транспортное средство разных марок. Автомобили в основном отечественные, есть немного иномарок. Импортные у нас – «скорые» да пара служебных легковушек.

– В каком состоянии автопарк?

– Все машины на ходу. Благодаря содействию главврача Х.М. Кантулова автомобили периодически обновляются, в течение последних нескольких лет появились новые «скорые».

– Что можете сказать о людях?

– Коллектив подобрался хороший, работоспособный. Последние несколько лет текучести кадров почти нет. Все водители – профессионалы в своём деле. Здесь, в Павловской, 13 человек ездят на «скорых», а 15 – на санитарных транспортных средствах. Эти люди обслуживают вызовы врачей, перевозят больных, доставляют анализы.

– Каков средний возраст водителей?

– Сказать трудно – и молодые есть, и пенсионеры.

– А как по части дорожных происшествий? Случались?

– Последние три года вообще не было аварий, раньше, если что-то и происходило на дорогах, то не по вине наших людей.

– Ощущаете какие-либо трудности на сегодняшний день?

– Их по большому счёту нет, вот только в Незамаевской в участковой больнице автомобиль «скорой помощи» нуждается в обновлении. Во всех остальных периферийных больницах «скорые» новые или почти новые.

– Назовите наиболее добросовестных и надёжных водителей больничного гаража – со всего района.

– Это – Юрий Васильевич Маликов, Дмитрий Сергеевич Богачёв, Евгений Алексеевич Синько, Олег Николаевич Деменко, Сергей Алексеевич Черниченко, Николай Николаевич Ванжула, Александр Николаевич Пушка, Александр Николаевич Грицай и братья Григорий Алексеевич и Виктор Алексеевич Манжола.

Пользуясь случаем, поздравляю весь коллектив гаража ЦРБ с Днём работника автомобильного транспорта, желаю только безаварийных километров и всего самого доброго!

А. Макаров.