Очередной семинар ждал народных дружинников в середине октября. Такие занятия – ежемесячные, проводят их сотрудники правоохранительных органов и медики. Темой для нынешней встречи в ЦРБ стало оказание первой доврачебной помощи в различных ситуациях.

Врач службы «скорой помощи» Наталья Васильева и её коллеги рассказали о том, как поступать и что предпринимать, если у человека перелом, кровотечение, если он отравился угарным газом. Рассмотрели с дружинниками и последовательность действий при осколочных ранениях, химических ожогах и отравлениях, при поражении электрическим током. Учились приемам сердечно-легочной реанимации. По просьбе слушателей был озвучен алгоритм помощи диабетикам при падении уровня сахара в крови и тем, у кого наблюдаются симптомы инфаркта.

***

Народная дружина – это общественное объединение правоохранительной направленности, члены которого участвуют в охране общественного порядка. Чтобы вступить  в эту команду, достаточно обратиться в кабинет № 27 администрации муниципального образования (ст. Павловская, ул. Пушкина, 260). Ждем вас!

С. Павлюк,

главный специалист управления по  взаимодействию с правоохранительными органами, гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям администрации района.