Татьяна Федоровна Линник родилась в Павловской в многодетной семье. Родители трудились в колхозе.

Татьяна едва окончила шестой класс, когда началась война. Отец ушел на фронт, а дома остались жена и семеро детей. О его судьбе ничего не известно, пришла только официальная бумага, в которой написано, что он без вести пропал.

Как и многие ровесники, худенькая 14-летняя девушка пошла работать в колхоз «Комсомолец». Приходилось и косить, и снопы вязать, и молотить на молотилке, и ухаживать за овощами. Помнит она до сих пор, как зимой собирали кукурузу в поле, а руки буквально примерзали к початкам. Но трудно в ту пору было всем, Татьяна Федоровна не жаловалась, все выдержала.

В 1947 году вышла замуж. Её избранником стал фронтовик Виктор Ефимович. Они воспитали дочь и двоих сыновей.

В октябре Татьяне Федоровне исполнилось 90 лет. Она сохраняет бодрость духа и тела. Ей, конечно, хлопотать по дому помогает дочь, звонит из Норильска сын, в отпуске навещает. Ветеран труда многое делает и сама. Во дворе всегда порядок, растут цветы. А еще Татьяна Федоровна общественница, участвует в жизни нашего ТОСа, бывает на собраниях.

С юбилеем её приехал поздравить заместитель главы Павловского сельского поселения Николай  Левченко. Он передал поздравительную открытку от Президента России и вручил подарок.

Здоровья и активного долголетия желаем юбиляру и мы, активисты ТОСа.

В. Горбачева,  С. Трофимова, квартальные  ТОСа № 23.