31 октября в большом зале Дворца культуры  глава  района В.В. Трифонов провёл ежемесячное расширенное планёрное совещание. Участвовали депутаты районного Совета, главы поселений, руководители учреждений, ор­ганизаций, правоохраните­льных органов,  ответст­венные работники администрации района.

Началась планерка с награждений. Глава района В.В. Трифонов и председатель Совета района В.И. Лесовой вручили награды отличившимся землякам.
Почетной грамотой администрации района за высокие профессиональные качества, добросовестный труд и в ознаменование 93-летия со дня образования района  была отмечена начальник отдела по вопросам мер социальной поддержки и социального обслуживания отдельных категорий граждан управления соцзащиты Т.А. Литвинова.
Более 30 человек получили благодарности главы района за активную жизненную позицию, добросовестный труд и  в честь годовщины образования Павловского района.
Заместитель начальника полиции по охране общественного порядка ОМВД России по Павловскому  району С.В. Головатский рассказал об оперативно-служебной деятельности отдела за истекший месяц.
В дежурную часть отдела за указанный период поступило  726 сообщений о происшествиях, в основном средней и небольшой  степени тяжести. Возбуждено 61 уголовное дело, раскрыто 28.  По горячим следам были раскрыты два  грабежа в станице Новолеушковской и хуторе Красном.
За нарушение общественного порядка к административной ответственности привлечено 53 человека. Выявлено 23 человека, проживавших на территории района без регистрации.
За выезд на полосу встречного движения подвергнут административному штрафу 21 человек, 80 водителей не уступили дорогу пешеходам, 38 нарушили правила перевозки детей.
О проведении призыва  граждан  1990-1999 годов рождения  на военную и альтернативную службу  доложил начальник отделения подготовки призыва военного комиссариата Павловского и Крыловского районов Г.Г. Яценко.
В школе ДОСААФ  35 человек прошли обучение по военно-учетной специальности «водитель автотранспортных средств категории «В» и «С»».
По направлению военкомата  21 земляк стал курсантом военных учебных заведений. В ходе осенней призывной кампании  в Вооруженные Силы России будут направлены 152 человека.
Причины пожаров и меры их профилактики озвучил начальник отделения надзорной деятельности, профилактической работы Д.В. Василенко. Зарегистрировано 46 пожаров, в которых один человек погиб, еще двое – пострадали. Основная причина – человеческий фактор. Более 20  пожаров возникли из-за нарушения правил эксплуатации бытовых приборов и электросетей, 8 – из-за  неосторожного обращения с огнем (курение),  шалость детей с огнем – 4  и два поджога. Сотрудники пожарной охраны  проведут профилактические рейды в жилом секторе. Под особым вниманием – многодетные семьи и семьи,  находящиеся в сложной жизненной ситуации.
На учете в отделе по делам несовершеннолетних районной администрации состоит 38 семей и 44 несовершеннолетних. Об этом сообщила начальник отдела И.Ю. Павленко.  В   связи с исправлением 4 семьи, 17 подростков были сняты с учета.
Докладчик сообщила о мерах профилактики по предотвращению преступлений в отношении детей, так и преступлений, совершенных  ими, а также подросткового суицида. Она также рассказала о работе с семьями, находящимися в трудной жизненной ситуации или в социально опасном положении, о службе медиации и примирения, действующих на базе центра реабилитации несовершеннолетних, о занятости подростков.
За 10 месяцев этого года  работники  муниципального казенного учреждения «Спасатель» 137 раз выезжали на помощь к людям.  Из них 12 – на дорожно-транспортные происшествия, 51 – на  устранение угроз от аварийных деревьев. Об этом сообщила руководитель  МКУ «Спасатель» С.Н. Павленко.
Всего же оперативными дежурными было принято 7042 звонка от жителей. 133 из них были переадресованы в пожарную часть, 149 – в отдел внутренних дел, 156 – в ЦРБ, 3 – в райгаз и 698 – в предприятия ЖКХ. Звонившим предоставлялась и справочная информация.
Начальник отдела по вопросам физической культуры и спорта районной администрации С.Ю. Браславец рассказал, что в розыгрыше чемпионата высшей лиги края по футболу  наша команда «Кубань Холдинг» провела 26 матчей, из которых 23 выиграла, в двух потерпела поражение и один сыграла вничью. Набрав 73 очка за сезон, впервые в истории района  стала победителем  этого турнира.