Во Дворце культуры прошел районный фестиваль детского творчества и педагогического мастерства «Музыкальная осень». В нем участвовали 14 детских садов Павловского района (№№ 1, 2, 3, 4, 5, 7, 11, 12, 14, 15, 18, 23, 25 и 26).

Дошколята демонстрировали таланты: пели песни, танцевали, играли на детских музыкальных инструментах и очень старались не подвести педагогов-наставников. И им это удалось – аплодисментами встречали каждый номер юных артистов зрители – мамы, папы, бабушки и ребята. Помимо ярких воспоминаний и фотоснимков о мероприятии у каждого из выступавшего малыша на память останутся значки с символикой «Музыкальной осени».

Этот фестиваль – еще и конкурс педагогического мастерства работников дошкольных учреждений. Жюри оценивало насколько хорошо педагоги смогли раскрыть у детей артистизм, а также оригинальность, качество музыкального сопровождения, творческий подход.

Победителем по общему мнению стала музыкальный руководитель детского сада № 1 Л.Ю. Некристова, а призерами признаны ее коллеги Р.В. Пернакий, И.С. Шелуха (детский сад № 4) и О.Л. Шлемова (детский сад № 3). Все они из Павловской.

Каждому педагогу, подготовившему музыкальные номера, организаторы конкурса подарили по два диска с детскими песнями и фонограммами, а победителю и призерам вручены дипломы и детские музыкальные инструменты.

Благодарность за помощь и поддержку фестиваля районный информационно-методический центр и управление образованием выражают индивидуальным предпринимателям А.Р. и И.Н. Куликовым (фирма «Поли­графика»), А.В. Лысенко (магазин «Спектр») за помощь в приобретении подарков для мероприятия.

В. Максимова. Фото автора.