По инициативе прокуратуры Павловского района за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан оштрафовано должностное лицо Россельхознадзора

Прокуратурой Павловского района по жалобе местного жителя проведена проверка соблюдения начальником Павловского межрайонного отдела ветеринарного и фитосанитарного надзора Россельхознадзора законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

Установлено, что обращение заявителя должностным лицом указанного контролирующего органа в установленный законом 30-дневный срок не рассмотрено, как следствие, ответ заявителю не направлен.

Право на получение письменного ответа реализовано гражданином лишь в ходе проводимой прокуратурой района проверки, спустя 69 дней со дня регистрации обращения.

По данному факту прокурором района в отношении должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан), по результатам рассмотрения которого судом виновному назначен штраф в размере 5 тысяч рублей.

Работа в данном направлении будет продолжена.

Прокурор Павловского района

старший советник юстиции Е.А. Каушан