5 ноября на стадионе ст. Атаманской в финальном поединке на приз газеты «Единство» встретились КФХ «Барсук» (ст. Новопетровская) и «Смена»  (ст. Новопластуновская). Посмотреть игру приехало более 150 зрителей, да и солнечная погода благоприятствовала.

К назначенному дню «Смену» усилили братья Ткаченко и пять легионеров из Краснодара. Новопетровцы вышли в том же составе, что и на всём протяжении чемпионата района.

Половина первого тайма прошла в среднем темпе без явных угроз друг для друга. Опасный момент создали игроки «Смены» на 22-й минуте: И. Матюшенко пробил по воротам с 18-ти метров, но мяч пролетел выше перекладины. Через две минуты нападающий соперников С. Лях с угла штрафной зоны прострелил вдоль ворот, но партнеры не смогли завершить передачу.

Буквально через минуту в ответ Д. Гуссоев мог вывести свою команду вперёд, но удар с 14-ти метров пришелся прямо во вратаря. Новопетровец Е. Костюк парировал сильным ударом из штрафной, но тоже неточно.

Еще несколько раз соперники обменялись острыми моментами, особенно  ближе к перерыву, но безрезультатно – 0:0.

В начале второго тайма у команды КФХ «Барсук» произошла замена – вместо И. Жигулина вышел опытный М. Шевченко. И игра переместилась на половину «Смены». Фатальной для новопластуновской команды стала 57-я минута. За удар ногой соперника был удален П. Ткаченко. Оборонительные действия ослабли. На 60-й минуте С. Лях оказался один на один с вратарем и размочил счет в пользу «Барсука». Через пять минут К. Хагуров великолепным пасом дал возможность А. Якунину выйти на поединок с голкипером «Смены», и Алексей забил второй  мяч. Затем сам К. Хагуров, выиграв силовую борьбу у А. Третьяка, попал в штангу ворот. А последовавшую за этим еще одну атаку «Барсука» реализовал М. Фоминов – 3:0. Несмотря на счет и на игру в меньшинстве, новопластуновцы не опустили рук. Они стали переходить на контратаки. Одна из них на 81-й минуте была удачно завершена А. Шурдумовым. Но сил и времени у «Смены» на то, чтобы сократить разрыв в счёте, не осталось. Победную точку в финале поставил С. Лях (85-я мин.) – 4:1. Парни получили кубок от нашей газеты и поздравления от болельщиков.

К слову. На последней минуте матча за умышленную игру рукой с поля удалили В. Матвиенко. Тем самым он лишился приза «Лучший игрок КФХ «Барсук», а получил его коллега С. Лях. В проигравшей команде лучшим назвали В. Шульгу.

КФХ «Барсук»: Н. Ганюшин, К. Хагуров, В. Матвиенко, М. Фоминов, А. Вершинин, И. Жигулин (М. Шевченко, 46-я мин.), С. Дорошенко (И. Семёнов, 71), С. Лях, А. Жердев, Е. Костюк (Т. Теблоев, 74), А. Якунин.

«Смена»: Ю. Костюк, В. Шульга (В. Епатко, 74), Д. Гуссоев (А. Василенко, 58), П. Ткаченко, В. Ткаченко, А. Третьяк, А. Шурдумов, И. Матюшенко, Н. Никитин, В. Нор, А. Полячук.

Судьи: В. Пятин, С. Шастик, Е. Лелюх (все – Павловская).