29 октября примерно в 18 часов на ул.  Крупской напротив  дома № 123 произошло ДТП. Легковой автомобиль марки «Форд» сбил бетонную опору электролинии. Опора держалась на проводах.

Приехали электрики из РЭС и отключили энергию во избежание короткого замыкания. Инспектора ГИБДД прибыли на место примерно через час и оформили аварию. Потом появился эвакуатор и отвез разбитую машину.

После этого электрики принялись за работу. Привезли  опору,  убрали старую и установили новую, начали подключать провода. Они же, сотрудники РЭС,  заметили, что в доме № 123  начался пожар, бросили работу,  достали из своих автомобилей огнетушители и побежали в дом. Там находилась старая женщина, плохо передвигающаяся. Они помогли ей выбраться из горящего помещения и сдерживали огонь с помощью огнетушителей, не давая ему распространиться. Приехали пожарные  и окончательно потушили возгорание. После этого электрики продолжили свою работу и в 20.30 уже подали в дома электроэнергию.

Хотелось бы поблагодарить эту бригаду за оперативность. Молодцы!

В. Кисилёв, житель Павловской,    очевидец происшествия.

От редакции. Вот  имена людей,  которые так быстро и профессионально справились с поставленной задачей: главный инженер Павловского РЭС А. Дудка, мастер Павловского сетевого  участка С. Корсаков,  электромонтеры опе­ративно-выездной бригады В. Кулыгин и В. Войтик, машинист В. Семергей, водитель крана А. Онищенко и  водитель трактора  Е. Запорожец.