Прекрасно оформленный фотоальбом-книга под таким названием теперь хранится в редакции газеты «Единство». Его передала нам Любовь Николаевна Ващенко из станицы Атаманской.

Преданный внештатный корреспондент, ветеран педагогического труда с любовью собрала свои заметки и те, которые не принадлежат её перу, но посвящены важным для неё темам и людям. Газетные вырезки и фотографии из семейного архива в московской типографии «Альфа-дизайн» превратили в настоящую книгу.
Причастны к этому дочь атаманчанки Галина Борисовна Хенкина и её сын Борис. Они живут  и работают много лет в столице, напрямую связаны с журналистикой и с издательским делом. Кстати, как случайно выяснилось из разговора с Л.Н. Ващенко, Борис счастлив в браке с известной в 90-х годах российской поп-певицей Еленой Зосимовой, у них подрастают двое сыновей.
В альбоме много ценных снимков из жизни станицы, начиная с 1950-х годов. Запечатлены педагоги СШ № 4 супруги Андреевы, М.Я. Постол, Р.С. Есауленко, Т.К. Староконь, М.Т. Морозова и многие другие, выпускники школы, заслуженные атаманцы, сотрудники «Единства» и селькоры. Специально оставлены и пустые страницы для новых заметок и статей. Спасибо за внимание к нам, Любовь Николаевна!
А. Алексеева.
Иллюстрация из подаренного
 альбома.