Футбол. Лига чемпионов ЮФО/СКФО

«Кубань Холдинг» (Павловская) – «Ростсельмаш» (Ростов-на-Дону) – 2:2.

Голы: Аслан Догузов (21-я мин.), Арсен Вагидов (83, с пенальти); Роман Полиенко (57), Андрей Устюжанин (64).

«Кубань Холдинг»: Ф. Дьяченко, С. Качмазов, Н. Катаев,   О. Саккати, А. Вершинин (А. Гадзаов, 64 ), З. Карданов,  А. Догузов, Р. Гомлешко (К. Хагуров, 79), Д. Наниев (А. Цховребов, 81), А. Вагидов, П. Петриашвили (С. Балоян, 59).

«Ростсельмаш»: А. Кондратюк,  Р. Полиенко, А. Селюков, А. Скляров, А. Кузьменко, В. Чечулин, Г. Асланиди (В. Скляднев, 90), Р. Кисметов (А. Устюжанин, 46),  Г. Смуров (П. Стасенко,39), С. Сагин (Л. Мамедов, 80), А. Аброскин (А. Бузняков,57).

Предупреждение: А. Кузьменко (срыв перспективной атаки, 82).

Удаления: С. Качмазов, В. Чечулин (за обоюдную драку, 87).

Судьи: А. Гуренко, А. Туркин, Е. Хомченко-Глуховский (все – Астрахань).

18 ноября. Хутор Гослесопитомник, Кущевский район. Стадион СК «Мартин». 100 зрителей.

Со стартовым свистком «Кубань Холдинг» прочно захватил инициативу. На 21-й минуте игровое преимущество павловчан отразилось на табло. Их первый же удар в створ ворот гостей оказался результативным. Вертикальным пасом   Гомлешко вывел на ударную позицию Догузова, который, ворвавшись в штрафную,  послал мяч в дальний от голкипера угол ворот. На 34-й минуте лишь мастерство вратаря спасло дончан от второго гола.

На 57-й минуте гости отыгрывают мяч. Угловой мастерски подал самый опытный в их составе  Асланиди, поигравший за «Ростов» в премьер-лиге России, и пришедший в штрафную защитник Полиенко, высоко выпрыгнув, ударом головой «расстрелял» ворота  Дьяченко. 1:1.

После этого события заметно оживились и стали напоминать «футбольные качели». На атаки хозяев «Ростсельмаш», применяя прессинг, отвечал своими, не менее опасными. А на 64-й минуте и вовсе повел в счете. Вышедший на замену А. Устюжанин  расправился с двумя защитниками хозяев и метров с 14-ти пробил.  1:2.

«Кубань Холдинг», имея тотальное преимущество во владении мячом, ничего опасного у ворот гостей  создать не мог. Всё-таки хозяева отыгрались на 83-й минуте.  Кузьменко в штрафной свалил Балояна, и судья указал на «точку». Вагидов уверенно реализовал пенальти. 2:2.

Исход двухраундового противостояния чемпионов решится в ответном матче 25 ноября в Ростове-на-Дону.

А. Гненик.

Мини-футбол. Чемпионат района

Упорные поединки

В среду состоялись игры второго тура. Одной из центральной была встреча команд   ДЮСШ – «Ветеран». Юные воспитанники  Е. Лелюха опять подтвердили свои претензии на  то, что с ними придется считаться многим. Несмотря на то, что свой второй матч они провели на порядок хуже стартового, тем не менее одержали убедительную победу  –  5:1 (И. Ширяев, Е. Олейник, Д. Сушко,  Э. Алиев, А. Жарков; В. Рыжов).

Матч между КФХ «Барсук» и «Кубань Холдинг», которые на данный момент по своей игре и по составу являются явными лидерами   в районе,  доставил удовольствие  зрителям. Игра проходила на высоких скоростях.  Удача была  на стороне КФХ «Барсук». Пропустив первыми два мяча,  новопетровцы затем забили  4 гола. Но эти голы не  были их  явным преимуществом. Футболисты «Кубань Холдинг» имели несколько моментов, которые должны были реализовать, но, увы, им просто не везло. Весомый вклад в победу  внёс А.Толстопятов, который  два раза поразил ворота соперника.  Кроме него забили голы В. Матвиенко и М. Манукян,  у «Кубань Холдинг»  отличились  А. Хатит и  А. Кобенко.

Результаты других матчей: «Путиловец Юг» – «Андреналин» – 4:5 (М. Четверик, А. Погорелов, В. Ткаченко, Т. Каргинов;  Д. Ткаченко, В. Пашнин, Д. Олейник, И. Мотренко – 2).

«Братишка Джонни» – «Атаман» – 5:4 (С. Мальцев – 2, В. Пикула, А. Михайлюта – 2; А. Васильков – 2, А. Калиниченко, А. Ломака).

«Штурм» – ОПХ – 10:1 (Д. Ильченко – 5, С. Браславец – 2, А. Михайличенко – 1, Д. Гаврищака, А. Жердев; А. Сидоренко).

Предприятие «им. Гармаша И.И.» – «Смена» – 8:4 (А. Краснов – 4, И. Голуб, А. Иващенко, И. Галяткин;  Д. Василенко, В. Шульга – 2, М. Третьяк, В. Пономарев).

После 2-х туров список бомбардиров возглавляют: А. Краснов (предприятие  «им. Гармаша И.И.») – 8, Д. Ильченко («Штурм») – 6,  Т. Каргинов и В. Ткаченко («Путиловец Юг») – по 5, В. Пашнин, И. Мотренко (оба – «Адреналин») и С. Мальцев («Братишка Джонни») –  по 3.