На территории Павловского района с 13.11.2017 по 24.11.2017 проводится Всероссийская антинаркотическая акция “Сообщи, где торгуют смертью!”, приуроченная к Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. Ее цель – привлечь внимание населения к этой острейшей проблеме, оказать помощь тем людям, которые попали в зависимость от наркотиков.

Основные задачи акции – проведение комплекса мероприятий по приему оперативно значимой информации от граждан и противодействия незаконному потреблению и обороту наркотиков.

Акция “Сообщи, где торгуют наркотиками!” стала эффективной формой взаимодействия с гражданами в сфере противодействия незаконному обороту и потреблению наркотиков.

Благодаря акции люди больше узнают о деятельности органов наркоконтроля, органов власти и общественных организаций по предупреждению и пресечению правонарушений, связанных с незаконным оборотом и распространением наркотиков, а также о возможности обратиться к специалистам в сфере лечения и реабилитации наркозависимых.

М.П. Пономарь,

Врио начальника ОНК Отдела МВД России по Павловскому району, майор полиции