В минувшие выходные в манеже спорткомплекса ДЮСШ прошло открытое первенство района по бадминтону среди юношей и девушек 2007-2009 годов рождения «Золотая осень». Юные спортсмены, учащихся школ района  боролись за призовые места.

В личном зачете соревнования среди девушек призовые места распределились следующим образом: 1 место у Гусина Ю., 2 место заняла Голубенко М., 3 призовое место у С. Левченко.  Среди юношей в личной борьбе победу одержал Глянь В., «серебро» в личном зачете у Исаева Т., 3 место занял Бондаренко Н.

В парном разряде у девушек сильнейшими стали Гусина Ю. и Голубенко М. Второе место заняли Левочко С. в паре с Патрикеевой А. Третье место парном разряде получили Яровая В. и В.Букреева. В парном разряде у юношей 1 место завоевала спортивная пара Глянь В. и Костенецкий К., 2 место у Исаева Т. И Бондаренко Н., 3 место получили Мельник В. и Коровяк Е.

Участники первенства показали увлекательную и зрелищную игру, ребята продемонстрировали отличную спортивную подготовку в этом интересном виде спорта.

По окончании соревнования все призеры первенства награждены грамотами.

Также в минувшие выходные в рамках XI Всекубанской Спартакиады «Спортивные надежды Кубани» среди обучающихся общеобразовательных организаций муниципального образования Павловский район прошли соревнования по баскетболу. В соревнованиях приняли участие 288 учеников школ Павловского района.

Спортивные мероприятия проводились в легкоатлетическом манеже ДЮСШ.

Победителями в финальных соревнованиях муниципального этапа соревнований по баскетболу среди юношей стали: воспитанники СШ № 4, занявшие I место, ученики СШ № 1 – II место, ученики СШ № 3 – III место. Среди девушек 1 место у учениц СШ № 3, ребята из СШ № 4 заняли II место, воспитанники СШ № 2 заняли III место.

Команда юношей СОШ № 4, занявшая I место будет участвовать в зональных играх турнира по баскетболу «Локобаскет- Школьная лига». Соревнования пройдут 28.11.2017 года в г. Кропоткин, участниками зональных соревнований станут также команды Крыловского, Белоглинского, Новопокровского, Тихорецкого и Кавказского районов.

По сообщению администрации Павловского района.