На территории Павловского района продолжается комплексное командно-штабное учение по теме: «Действия органов управления, сил и средств территориальной и функциональных подсистем РСЧС при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Краснодарского края в осенне- зимнем периоде 2017-2018 годов».

В учении принимают участие органы местного самоуправления, группа немедленного реагирования ОМВД по Павловскому району, Отдельной роты ДПС ГИБДД ОМВД, 38 отряда противопожарной службы, ДЭП 1 и ДЭП 23 ООО «Дорснаб», МКУ «Спасатель», бригада скорой медицинской помощи, органы повседневного управления (диспетчерские службы), организации различных форм собственности.

В ходе учений отрабатывались вопросы приведения органов управления и сил муниципальных образований в готовность к реагированию на чрезвычайные ситуации природного и техногенного характера проверка готовности к действиям по предназначению при проведении аварийно- спасательных и иных неотложных работ, мероприятий по защите населения в чрезвычайных ситуациях; организация работы оперативных штабов органов местного самоуправления. В ходе учения также были выполнены практические мероприятия по повышению защищенности от ЧС в осенне-зимнем периоде территорий населенных пунктов, объектов экономики и инфраструктуры, объектов жилищно-коммунального хозяйства, электроэнергетики, федеральных, краевых и муниципальных дорог. Участниками отрабатываются вопросы организации пунктов, осуществляющих приём, учёт, временное размещение, питание, обогрев и коммунально-бытовое обеспечение граждан, пострадавших в ЧС. Особое внимание уделяется вопросам отработки реагирования на ЧС, связанные с нарушением движения транспорта на дорогах федерального, регионального и муниципального уровня.

С поставленными задачами подразделения справились. Отмечен высокий уровень оперативного взаимодействия, слаженность при проведении аварийно-спасательных работ формированиями различного предназначения и ведомственной подчинённости.