В социально-культурном центре Павловского сельского поселения в рамках всероссийской акции, проходящей по инициативе Министра обороны РФ Сергея Шойгу, состоялся Единый районный урок мужества «Есть такая профессия-Родину защищать!». В мероприятии приняли участие учащиеся 9-10 классов средних общеобразовательных школ ст. Павловской и Павловского района.

С приветственным словом к ребятам обратился начальник отделения призыва и подготовки граждан к военной службе отдела военного комиссариата Павловского и Крыловского района Краснодарского края Г.Г. Яценко, который рассказал школьникам о необходимости прохождения службы в армии, а также подробно остановился на возможности поступления школьников в военные училища. В гости к школьникам также пришел председатель местного отделения общероссийской Общественно-государственной организации «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России» Павловского района В.Н. Кисляков, в обращении которого к участникам урока мужества прозвучал призыв к развитию патриотизма в нашей стране, воспитанию в ребятах мужества, честности, смелости и героизма, так необходимых в наше нелегкое время.

Ветеран боевых действий в Афганистане, председатель Павловской районной общественной организации «Союз ветеранов боевых действий Афганистана, Чечни и других локальных конфликтов» А. Косенко рассказал ребятам о «выполнении интернационального долга». Гость рассказал подросткам несколько историй о солдатах, которые с честью и достоинством и героизмом выполняли и выполняют свой долг перед Родиной в ходе различных локальных конфликтов.

С обращением о нерушимости связи, единства Церкви и государства, крепости связи семьи и христианства обратился Благочинный церквей Павловского церковного округа Иерей Георгий Ермоленко.

Атмосферу Единого урока мужества поддержали творческие выступления работников культуры СКЦ Павловского сельского поселения