Не садись на пенёк!

Н. ПРОНЬКО, ст. Атаманская: «Вот хотелось вопрос задать руководству: когда уже на территории Павловской ЦРБ появятся лавочки? Люди пожилые садятся на пни от спиленных деревьев. Это же ужас… Пришел навестить пациента в травматологии, жди на «ОРТОПЕДИЧЕСКИХ» лавочках…».

 

Темнота на переходах

Андрей, ст. Павловская: «Хотелось бы, чтобы на каждом пешеходном переходе в станице установили лампы белого света. Ночью ничего не видно, что там творится. Пешеходы же пусть по сторонам смотрят, а то чувствуют себя словно за каменной стеной. А вдруг у автомобиля тормоза откажут или ещё что…».

 

Фантомные мусорные боли

Электронное обращение в группе газеты в соцсети «Одноклассники»: «Долгие годы жители дома № 3 на ул. Калинина боролись, чтобы от здания убрали мусорные контейнеры всего 10-го микрорайона ст. Павловской. Наконец свершилось, контейнеры перенесли и закрепили возле каждого дома. Но людям то ли лень отнести мусор в свой ящик, то ли никакой разницы, куда его выбрасывать. И снова образовалась свалка на месте бывшей площадки. Относитесь с уважением к себе и окружающим!!!».

 

Они убрали, но…

Е. ДВОРЕЦКАЯ, ст. Атаманская: «Выражаю огромную благодарность волонтёрам, ученицам СШ № 4 Дарье Проказиной, Виктории Савченко, Алисе Сергеевой, Яне Корневой и Татьяне Мухиной за наведение санитарного порядка на улице Вокзальной, от моста до посадки. Уважаемые станичники, убедительная просьба уважать труд подростков и соблюдать чистоту!».

 

Волнительно и радостно

Э. ГАЙВОРОНСКАЯ, ст. Павловская (по материалам газеты «ЧП»): «В 19 лет меня направили в школу на станции Сосыка. В первом моем классе было 57 учеников. Но работалось легко. Огромная комната, несколько рядов парт. Дети и родители очень хорошие. Преподавала все предметы, вела хоровой и танцевальный кружки, проводила утренники. Благодаря молодости энергии хватало на всё. После четырех лет обучения привела 56 ребят в СШ № 1 при сахзаводе. Позже было много других классов и детей… 8 июля этого года ко мне домой пришли выпускники 1970-го. Я очень растрогалась, хотя многих и не узнавала – столько лет прошло.. А в августе я встретилась с первым выпуском. Приехали  из разных мест страны. Было очень волнительно и радостно! Мне уже 81 год, подводит здоровье, но такие встречи дают заряд бодрости. Спасибо, мои дорогие дети, что не забываете!».