Елену Алексеевну Столбову хорошо знают воспитанники павловского детского  сада № 11 и их родители.  Она музыкальный руководитель, который учит малышей  понимать музыку и  помогает  готовиться к  утренникам.

Елена хорошо училась в школе, увлекалась музыкой и пением.  Окончила Ленинградское педагогическое училище. В 1985 году  в Новочеркасске началась ее трудовая деятельность музруководителя и воспитателя. Затем она переехала на Урал, в  Соликамск Пермской области.

В 1995-м вернулась на малую родину и  вот уже 22 года как работает в детском саду № 11. «Прекрасный, всесторонне развитый, творческий специалист, умница. Её любят и уважают дети и их родители», – так характеризует Е.А. Столбову заместитель заведующей детского сада А.Н. Нога.

На ее занятиях детям интересно –   педагог умеет понятно и доходчиво рассказать малышам о  русских и зарубежных композиторах, разучивает с воспитанниками песни к утренникам к 8-му Марта, Новому году, 23 февраля и другим праздникам.

Мальчики и девочки  многому учатся, посещая  кружок «Детям о родной культуре»,  который ведет моя героиня. Там звучат кубанские народные песни, юные знакомятся с культурой и бытом народов Кубани.

Елена Алексеевна многие годы возглавляла профком этого образовательного учреждения.

Музыкальность и умение общаться с малышами и взрослыми  людьми у нее во многом от ее бабушки Н.П. Морозовой. Она тоже была очень музыкальным человеком, хорошо пела, и в свое время возглавляла детский сад. Да и мама Елены – Е.А. Штефан всегда поддерживала дочь, и как считает Елена, своими успехами она обязана именно ей.

Такая вот сильная женская линия.  У нее есть и продолжение. Е.А. Столбова гордится не только своими воспитанниками, но и  дочерью Надеждой. Девушка  недавно с отличием окончила Краснодарский государственный университет. Изучала регионоведение России, помимо английского освоила адыгейский язык (даже дипломная работа этому языку была посвящена). А в магистратуре специализировалась на туризме. Была волонтером на Сочинской олимпиаде.

Надя тоже творческая личность, неоднократно становилась победителем краевых олимпиад по туризму. Пишет маслом на холсте пейзажи, Думаю, о ее достижениях мы еще не раз услышим.

А. Забара.