28 ноября исполняющий обязанности главы муниципального образования Павловский район Ю.Ю. Шулико провел ежемесячное расширенное планерное совещание, которое начали по традиции с награждения.

В соответствии с распоряжением администрации района за лучшие показатели в охране труда, активное участие в месячнике «Безопасный труд» в организациях потребительской сферы почетными грамотами награждены индивидуальный предприниматель И.В. Шлома и общество с ограниченной ответственностью «Пульс» в лице специалиста по охране труда В.И. Ушкаленко (на снимке).

О работе Павловского техникума профессиональных технологий (бывшее ПУ-56) рассказала исполняющая обязанности директора этого учебного заведения Е.Г. Сидоренко. За 63 года работы оно подготовило более 39 тысяч квалифицированных трактористов, автомехаников, водителей, поваров. Тем не менее учреждение испытывает нехватку педагогических кадров (учитель математики, физики, информатики, инженерно-технических дисциплин, мастера производственного обучения). Требует обновления материально-техническая база. Техника морально устарела: комбайны ДОН-1500, трактор Т-150, автомобили ВАЗ-2104 – это прошлый век.

Об оперативной обстановке на территории района за период с 1-го по 27 ноября доложил заместитель начальника отдела МВД С.В. Головатский. За это время в дежурную часть поступило 575 сообщений о происшествиях и преступлениях (в основном это деяния небольшой и средней тяжести). Доставлено 53 человека за административные правонарушения (появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения, неуплата штрафа, умышленная порча документов, распитие алкогольной продукции в запрещенных местах и др.). Всего выявлено 1203 административных правонарушения, вынесено 1111 постановлений о назначении штрафов на сумму чуть более одного миллиона рублей. Однако оплачено их лишь 34 процента. Выявлен один нетрезвый водитель, и двое отказались проходить медицинское освидетельствование. В ноябре проведено пять рейдов по исполнению «детского» закона,  семь подростков  нарушили  его. Их родители привлекаются к ответственности.

Начальник пульта централизованной охраны отделения вневедомственной охраны по Павловскому району – филиал федерального государственного казенного учреждения «Управление вневедомственной охраны войск национальной гвардии России по Краснодарскому краю» С.Н. Серый проинформировал о вступивших в силу постановлениях правительства в части антитеррористической защищенности. Ответственность за их выполнение, сказал он, возлагается на руководителей организаций и предприятий. В случае, если паспорт антитеррористической защищенности не разработан и не согласован в установленном порядке, то должностные и  юридические лица могут быть оштрафованы до 200 тыс. рублей.

По состоянию на 23 ноября в консолидированный бюджет края с территории нашего муниципалитета поступило налоговых и неналоговых доходов 1 млрд 118 млн 516 тыс. рублей, сказала выступившая на планерке заместитель главы района Н.В. Ерышева. Годовое бюджетное назначение выполнено на 91,4 %, темп роста – 95,8 %. В краевом рейтинге мы занимаем по исполнению годовых бюджетных назначений 24-е место из 44 районов края. Положительная динамика по наполнению доходной части бюджета в Атаманском, Новолеушковском, Новопластуновском, Северном, Среднечелбасском, Упорненском сельских поселениях. В то же время в Веселовском, Незамаевском, Новопетровском, Павловском поселениях не выполняется задание по поступлению земельного налога с физических лиц.

О ситуации в сфере ЖКХ говорила и.о. заместителя главы района Н.В. Ванжа. Она остановилась на предварительных итогах двухмесячника по наведению санитарного порядка и призвала главы поселений усилить работу по заключению договоров с населением на сбор и вывоз твердых коммунальных отходов.

(По сообщению  администрации района).

Фото М. Касьяна.