14-15 декабря 2017 года на базе СШ № 3 и СШ № 10 ст. Павловской состоялись Дни открытых дверей  «Ленинградского социально-педагогический колледжа» и «Южного Федерального Университета» для учащихся 9-11 х классов Павловского района.

В тёплой и дружеской атмосфере студенты «Ленинградский социально-педагогический колледж» – участники народного ансамбля современной и фольклорной песни «Истоки», представили свою агитационную программу.

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе и ответственный секретарь приемной комиссии ответила на все интересующие ребят вопросы о правилах подачи и приёма документов на обучение.

Обучающиеся посетили мастер-классы на которых были представлены все специальности, реализуемые в «Ленинградском социально-педагогическом колледже: дошкольное образование; преподавание в начальных классах; прикладная информатика (по отраслям); туризм; гостиничный сервис; организация обслуживания в общественном питании.

Руководитель, инспектор и ведущий специалист по направлению подготовки среднего профессионального образования Колледжа прикладного профессионального образования Южного Федерального Университета разъяснили будущим студентам условия приёма для обучения по специальностям среднего профессионального образования на базе основного общего и среднего общего образования. Специалисты колледжа рассказали ребятам о специальностях, подготовка по которым реализуется в Университетском колледже: «Мехатроника и мобильная робототехника»; «Финансы» – квалификация – финансист, «Экономика и бухучёт» – квалификация – бухгалтер, «Банковское дело» – квалификация – специалист банковского дела, «Право и организация социального обеспечения» квалификация – юрист, «Информационные системы»- квалификация – техник по информационным системам.

Всем ребятам были предложены информационные и агитационные материалы.

 По сообщению администрации Павловского района.