Этот год у павловчанина Николая Ивановича Важинского юбилейный. В январе – он с супругой отметил 60-летие совместной жизни, а 19 декабря встречает свой 80-й день рождения.

Николай Иванович – личность известная в районе. Многие знают его как парторга, а в непростые 90-е он возглавлял райком профсоюза работников сельского хозяйства.
Его малая родина – хутор Новый, где он родился в крестьянской семье. Отец из семьи репрессированных, участник Ве­ликой Отечественной.
Николай с малолетства знал что такое труд – каждое лето помогал взрослым в поле. После семилетки попал в Ростов, где окончил школу фабрично-заводского обу­чения и стал электриком на «Ростсельмаше».
Был призван на военную службу, попал на Каспийскую флотилию. Отслужив положенное, вернулся на Кубань, пришел на сахарный завод. Общественника, активиста, молодого коммуниста направили на учебу в Высшую партийную школу.
Николаю Ивановичу довелось работать парторгом в колхозе «Советская Россия», где председателем был Герой Социалистического Труда И.И. Гармаш, затем в колхозе имени Ленина (ст. Веселая) и других хозяйствах. Но дольше всего – на сахарном заводе.
Он – ветеран труда, заслужил медали «За доблестный труд. В ознаменование 100-летия со дня рождения В.И. Ленина», «100-летия профсоюзам России» и нагрудный знак «За активную работу в профсоюзах».
Гордится тем, что в коммунистической партии состоит уже более 55 лет. За такую преданность компартии имеет благодарность от Геннадия Зюганова.
С супругой Валентиной Стефановной воспитали двух дочерей и сына. Радуют дедушку трое внуков.
Поздравляем с юбилеем! Здоровья и долгих лет жизни.
В. Максимова.
Фото М. Касьяна.