19 декабря 2017 года, прошло очередное и заключительное в этом году заседание штаба по координации деятельности народных дружин в муниципальном образовании Павловский район.

Заседание вел заместитель главы, председатель штаба Юшко Н.В.

Были рассмотрены наиболее важные вопросы и подведены итоги уходящего 2017 года.

Атаман Павловского районного казачьего общества Н.П. Смирнов доложил об участии казаков во всех массовых мероприятиях района, поделился своим видением работы казачьего общества в будущем, а также рассказал об опыте соседних районов.

Руководитель Молодежного центра «Параллель» Щербакова М.В. рассказала об участии «Молодежного патруля» в охране общественного порядка, о количестве выявленных административных правонарушений совместно с полицией, за 11 месяцев 2017 года выявлено 22 административных правонарушения, о проводимом мониторинге сети Интернет на предмет выявления распространения экстремистских материалов и наркотической рекламы, а также о проводимой информационной политике для привлечения новых членов «Молодежного патруля».

Инспектором направления охрана общественного порядка ОМВД России по Павловскому району А.А. Митюковым в ходе заседания были подведены итоги работы «Молодежного патруля», казачества, народных дружинников по охране общественного порядка, рассмотрен вопрос безопасности населения в зимний период, как на льду водоемов, так и на проезжих частях, покрытых льдом.

С целью обеспечения безопасности при использовании пиротехники А.А. Митюков рассказал об общих требованиях к продавцам и возрастной категории покупателей пиротехники (по достижению 16-18 лет, в зависимости от вида пиротехнического изделия) и подчеркнул, что в Павловском районе только 5 индивидуальных предпринимателей имеют лицензию на реализацию пиротехники.

Членами штаба был рассмотрен вопрос охраны общественного порядка в период новогодних праздников и выходных дней в наступающем 2018 году.

По сообщению администрации Павловского района.