В легкоатлетическом манеже прошли традиционные соревнования «Зимние старты» по легкой атлетике (спорт ЛИН) среди учащихся коррекционных учебных заведений северной зоны края.
Участвовали 50 спортсменов из Крыловского, Тихорецкого и Павловского районов в трех возрастных группах: 2001-2003 гг. р., 2004-2005 гг. р., 2006 гг. р. и младше. В нашу команду вошли учащиеся отделения адаптивной физической культуры (тренер И.В. Дронзиков), воспитанники Старолеушковской школы-интерната. Все легкоатлеты показали высокие результаты:
Кандидаты в сборную края Максим Гайворонский и Ирина Сапанжа стали первыми в прыжках в высоту. Максим – с результатом 1 м 50 см, Ирина – 1 м 35 см. Золотые медали взяли и уже постоянные члены кубанской сборной: Вера Стрельцова – в тройном прыжке с результатом 9 м 57 см, Ангелина Гайворонская – в прыжках в длину (4 м 37 см), Татьяна Черник – в беге на дистанцию 50 м (7, 41 сек).
Показанные результаты позволяют надеяться на успешное выступление ребят на чемпионате и первенстве России по легкой атлетике спорт ЛИН, который намечен на 19-22 февраля в Саранске (Мордовия). Как раз сейчас старолеушковцы проходят подготовку к соревнованиям.
(По сообщению администрации ДЮСШ).