Одиннадцатый этап Гран-при-2017 по быстрым шахматам не внес изменений в итоговую таблицу.
Чтобы претендовать на общую победу, Д. Кашкаха необходимо было победить в этом турнире, но уже после 3 тура в его строчке значилось два нуля, и интрига турнира пропала. А. Гуков прошел без поражений, набрал 8,5 очка из девяти возможных, тем самым оформил четвертую победу в уходящем году и первое место в общем зачете – 151 балл.
Д. Кашкаха по итогам этапа с 5 очками поделил 4-5 место с В. Давиденко и сохранил второе место в общем зачете – 142 балла (он был победителем на трёх этапах).
На третьем месте по итогам года с результатом 124 балла В. Касатонов, который на прошедшем этапе финишировал со вторым результатом – 8 очков. Третьим призером последнего состязания года стал С. Шушанян, в его активе 6 очков.
Среди школьников лучший результат у Е. Бескопыльного – 4 очка, на втором С. Балдаков – 3 очка. На третьей строчке В. Криворучка – 2 очка.
Первый шахматный турнир, идущий в зачет Гран-при-2018 наступающего года, состоится 7 января.
Подробности на сайте chess.esy.es.
21 января стартует личное первенство Павловского района по классическим шахматам. Планируется участие мужчин, женщин и школьников. Завершатся соренования во второй половине февраля. Районная федерация шахмат приглашает к участию в них всех желающих.
Звоните по телефону 8-918-1243058.
В. Давиденко,
президент районной шахматной федерации.