В декабре администрация кинотеатра провела традиционный конкурс поделок на лучшее украшение ёлки.

Все ребята, создавшие необыкновенные по красоте шары, шишки, звёзды, лошадок, получили за участие мягкие игрушки и специальные дипломы.

Приятный сюрприз ждал зрителей, пришедших на премьеру картины «Ёлки новые». Четыре декабрьских дня на вечерних сеансах проводился розыгрыш, и кто-то возвращался домой счастливым обладателем живой пушистой красавицы.

В январские праздничные дни ежедневно разыгрывались призы для зрителей киносеансов. В фойе можно было сфотографироваться с Дедом Морозом и Снегурочкой. А если кто-то из ребят желал рассказать стихи, получал обязательный подарок.

Вот такое «Движение вверх»

Что касается зрительских предпочтений, то лидеромпервых дней нового 2018 года, как и по всей стране, стала отечественная лента «Движение вверх» Антона Мегердичева. Этот фильм будет идти у нас до 24 января.

Картина не только о спорте и воле к победе, но и о том, как родилась советская команда, сумевшая разрушить стойкий миф относительно фаворитов баскетбола. Создатели постарались передать атмосферу Олимпийских игр в Мюнхене в 1972 году. Тогда наши баскетболисты под началом тренера Владимира Кондрашина (Владимир Машков) смогли произвести фурор, выиграв у американцев – безоговорочных претендентов на золотые награды. Каких неимоверных трудов эта победа стоила спортсменам, какое напряжение они испытывали, можно только представить…

Также много зрителей было на мульт­фильмах «Фердинанд» и «Три богатыря и принцесса Египта» и на приключенческом фэнтези «Джуманджи: Зов джунглей».

Е. Сердюк,

методист Досугового центра кино.

Фото предоставлено автором материала