Утрата

На 107-м году ушел из жизни старейший житель Павловского района и Краснодарского края, участник Великой Отечественной войны Михаил Максимович Ермолаев.

Родился он 7 июня 1911 года в Москве. В 18 лет добровольцем вступил в ряды Красной Армии. В Великую Отечественную войну служил в 4-м отдельном аэросъемочном отряде 4-й воздушной Краснознамённой Армии, на Юго-Западном фронте. Получил звание майора. Награжден орденом Отечественной войны I степени, юбилейными медалями.

В 80-е годы прошлого века М.М. Ермолаев переехал в наш район. Сначала жил на хуторе Бальчанском. Был активистом, пропагандировал здоровый образ жизни, занимался общественной работой. Затем перебрался в Павловскую и здесь не оставался равнодушным к тому, что происходило вокруг. Общительный, доброжелательный, живой собеседник с удовольствием рассказывал о  событиях, свидетелем которых был сам, разбирался в истории, культуре и традициях. Любил людей, особенно детвору, часто встречался со школьниками. Писал статьи в районную газету и в региональные издания.

До последнего дыхания, будучи уже слепым, он не перестал быть особенным – интересовался политическими событиями, с радостью встречал гостей, представителей власти, совета ветеранов, журналистов.

Светлая ему память!

Л. Рулёва, председатель первичной ветеранской организации Павловского поселения.