На зимних каникулах кто-то вволю спал, ел и сидел у компьютера, а любители борьбы на руках собрались на первый открытый кубок главы района среди юношей 2002-2003 годов рождения. В спорткомплексе в  четырех весовых категориях сразились команды посёлка Северного, хутора Красного и станицы Павловской.

Главную награду турнира завоевали старшеклассники из Северного, на втором месте – павловчане, на третьем – представители хутора Красного. Кубки и грамоты победителям и призёрам вручил начальник отдела по вопросам физкультуры и спорта Сергей Браславец.

***

Прекрасным подарком к началу нового сезона стало спортивное оборудование, которое помогли приобрести атлетам меценаты Василий Савранский и Пётр Ванин.

***

В ноябре 2017 года в краснодарском «Баскет-холле» состоялся чемпионат Краснодарского края среди взрослых. В упражнении на двух руках в весовой категории 80 кг «бронзу» взял тренер СШ «Виктория» Амаяк Манукян. Благодаря успешному результату он завоевал путевку на чемпионат России, который состоится в марте в Казани. А на следующей неделе отправится с юными воспитанниками в Екатеринбург. Здесь их ждут ответственные соревнования в составе членов кубанской сборной на юношеском первенстве страны.

Я. Ляшенко.