включились в месячник оборонно-массовой работы ветераны МВД отдельной роты ДПС ГИБДД
18 января прошло заседание нашего совета с участием лекторской группы. Мы выработали план участия в месячнике «Овеяна славой родная Кубань». Основное внимание решили уделить урокам мужества и патриотизма для подрастающего поколения.
Для этого будем задействовать музейную комнату «Наследие», в которой имеется достаточное количест¬во экспонатов – фотоматериала, оружия, наградного материала времен Великой Отечественной войны, предметов казачьего быта. Тематическим направлением станет 75-я годовщина освобождения Кубани и Павловского района от фашистов, завершение битвы за Кавказ, 300-летие создания российской полиции. Не забудем затронуть и основы дорожной безопасности и профилактики детского травматизма. С нами в единой связке будут работать казаки-наставники Павловского станичного казачьего общества В.К. Тарасенко, В.М. Демяник, атаман А.А. Балуда, ветераны МВД и лекторы Ю.А. Юрченко, С.И. Синица, В.И. Будлянский, Ю.Н. Цеповяз, В.И. Ровный, Л.С. Матюхин, инспектор по пропаганде ОГИБДД Э.В. Дмитриенко.
По традиции ждем мальчиков и девочек в нашей музейной комнате, чтобы изучать прошлое и настоящее малой Родины. Контактный телефон для руководителей образовательных организаций 8-967-6500500.
Н. Кирьян, председатель совета ветеранов МВД отдельной роты ДПС ГИБДД.